Сколько сантиметров содержится:а)в половине метра;б)в четверти метра;в)в одной пятой метра;г)в трех

пятых метра

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
1 м=100см
а) 0.5*100=50 см
б) 0.25*100=25 см
в) 100:5=20 см
г) 100:5*3=60 см
Отвечает Корнилов Данил.
А) 100*0,5= 50см
б) 100*0,25= 25см
в) 100*0,2= 20см
г) 100*0,6=60см