2100г было надо положить в 3 банки в первyю 500г вовторyю в трираза больше чем в третию сколько

грамов в 2 и 3 банке

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.
4х=1600
х=400
ЗНАЧИТ в 1-500гр
во 2- 1200гр
в 3 400

Отвечает Беккалиева Эльвира.
2100-500=1600 г во 2 и 3 вместе. теперь
Пусть х - 3 банка, тогда 3х - вторая
х+3х=1600
4х=1600
х=400 г в 3 банке
400*3 = 1200 во 2 банке