Пожалуйста помогите !Расстояние между двумя причалами 35 км . Сколько времени потратит теплоход на

путь по реке от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость теплохода 17 км/ч , а скорость течения реки - 3 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анна.

17+3=20(км\ч)- скорость по течению

35:20=1,75(ч)

17-3=14(км\ч)- скорость против течения

35:14=2,5(ч)-  

1,75+2,5=4,25(ч)- уйдёт на весь путь