На складе 3 бочки с бензином. в первой и второй бочках вместе 400л бензина,во второй и третьей -

300 л,а в первой и третьей - 440 л бензина. Сколько бензина в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
440-300=140(л)-разница между первым и вторым
 х-второй
х+140-первый
х+х+140=400
2х+140=400
2х=400-140
2х=260
х=260/2
х=130
130л-второй
130+140=270л-первый
300-130=170л-третий
ответ:1-270л,2-130л,3-170л.