Вот 5 задание чему равно значение выражения 2(4a+3b)-3(2a+6b).если 6b-a равно -1,9? ОЧЕНЬ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Стряпков Михаил.
8a + 6b - 6a- 18b =
2a - 12b = - 2(6b-a) = (-2)*(-1.9) = 3.8
Отвечает Микенин Даня.
2(4a+3b)-3(2a+6b)=8a+6b-6a-18b=2a-12b=-2(6b-a)=-2*(-1.9)=3.8