На окраску 15 м в квадрате пола израсходовано 1,5 кг эмалии , сколько эмалии потребуется для

окраски пола в комнате , размеры которой 5,2 х 3,5 (м) ? Помогите пож!!((

Ответы на вопрос

Отвечает Slonivs'ka Solomiya.
5.2×3.5=18.2квадратных метра комната 1.5×1000=1500 г ушло на 15 м 1500÷15=100 г уходит на один квадратный метр 18.2×100=1820 г=1.82 кг потребуется краски