Краеобметочная машина 0.6 м ткани обработает за 2.16 мин. Сколько требуется времяни, чтобы обметать

1,25 мин? Сколько метров можно обметаь 1,44 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.
0,6 м  - 2.16 мин
1,25 м - t1 мин (?)
x м (?) - 1,44 мин
задание на пропорцию
t1=1,25*2,16/0,6 мин= 4,5 мин
х = 0,6*1,44/2,16 м = 0,4 м


Отвечает Судина Екатерина.
X время на 1.25 м
0.6/1.25=2.16/x
x=2.16*1.25/0.6= 4.5 мин
-------------------
0.6/x=2.16/1.44
x=.6*1.44/2.16=0.4 м