0,3+5/12 (Ноль целых три десятых плюс пять двенадцатых)


Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.
0,3 + 5/12=3/10 + 5/12=3*6/10*6 + 5*5/12*5=18/60 + 25/60=(18+25)/60=43/60
Отвечает Михайлычев Захар.
0,3=3/10
3/10+5/12=(18+25)/60=43/60