Помогите решить 1) 2sinx+3sin^2x+cos^2=2 2)cos^2=2cos


Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.
2sin^2x+2sinx-1=0
sinx=a
2a^2+2a-1=0
D=4+8=12
a1=-1+sqrt3
a2=-1-sqrt3
sinx=sqrt3-1
x=(-1)^narcsin(ssqrt3-1)+pi*n
второе
cos^2x-2cosx=0
cosx(cosx-2)=0
cosx=0                       cosx=2
x=pi/2+pi*n                      нет решения