Школьники трех классов помогали в уборке картофеля .Один класс собрал 230 кг картофеля,а другой на

20 кг больше ,чем первый,но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше,чем третий класс . Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
1) 230+20=250 кг второй класс. 2) 230+250+40=520 кг третий класс. 3) 230+250+520=1000 кг тремя классами
Отвечает Яцкова Сашулечка.
1)230+20=250(кг)- собрал второй (другой) класс.
2)230+250+40=520(кг)-собрал третий класс.
3)250+230+520=1000(кг)
Ответ: 1000 кг было собрано тремя классами.