Срочно!!!! Нужно решение этих уравнений!!! 1)6 + 3х=4х-1 2)9+4х=8х-9 3)2+8х=3х+9 4) 6-2х=3х-10 5)

2*(х-7)=3 6)5*(х-9)= -2 7) 3= 4*(х+2) 8) -7=5*(х+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Кривоносов Фёдор.
1)6+3x=4x-1
3x-4x=-1-6
-x=-7
x=7
2)9+4x=8x-9
4x-8x=-9-9
-4x=-18
4x=18
x=18/4
x=4,5
3)2+8x=3x+9
8x-3x=9-2
5x=7
x=7/5
x=1,4
4)6-2x=3x-10
-2x-3x=-10-6
-5x=-16
5x=16
x=16/5
x=3,2
5)2*(x-7)=3
2x-14=3
2x=3+14
2x=17
x=17/2
x=8,5
6)5*(x-9)=-2
5x-45=-2
5x=45-2
5x=43
x=43/5
x=8,6
7)3=4*(x+2)
3=4x+8
-4x=8-3
4x=-5
x=-5/4
x=-1,25
8)-7=5*(x+5)
-7=5x+25
-5x=25+7
-5x=32
5x=-32
x=-6,4
Отвечает Кочешков Тимофей.
............................