От источника одновременно в противоположных направлениях побежали 2 слона со скоростью 41 км/ч и 43

км/ч. Какой путь пробежал каждый слон когда расстояние стало между ними 168 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Марьямова Полина.
41+43=84 км/час скорость удаления слонов                                                             168:84=2 часа(через 2 часа между ними было 168 км)                                            41*2=82 км пробежал за 2 часа 1 слон                                                                    43*2=86 км пробежал за 2 часа 2 слон