Сравнить числа и получить промежуточное число 60/26 и 38/12.


Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.
ПРИВОДИМ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ
26*12=312
60*12     38*26
312        312

720     <   988
312          312

ПРОМЕЖУТОЧНОЕ ЧИСЛО=  988-720286= 143
                                                312       312   156
Отвечает Фоос Вероника.
60/26 меньше 38/12  , ну а если промежуточное число должно быть целым то это число 3