1 Найти число: а) 2/5 которого равны 6 б) 0,4 которого равны 3,25 в) 1 1/4 которого равны 3 1/32

Решить задачу: Мама израсходовала на покупки 5/7 своей зарплаты, что составляет 35 рублей. Какова зарплата мамы? Помогите пожалуйта

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.
А) 6*5:2=15. б)3,25*100:4=81,25. в)(10/3)*4:5=8/3=2.2/3. Задача 35*7:5=49руб