40 БАЛЛОВ! ЗАДАЧА! В урне 5 желтых и 6 черных шаров. Из урны наугад вынимается один шар. Какова

вероятность того, что вытянутый шар окажется черным?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавринова Ульяна.
Всего шаров 11 = 5 жёлтых + 6 чёрных.
Вероятность вытащить 1 чёрный шар Р = 6/11.
Отвечает Халиуллин Даниль.
Всего шаров 5+6=
=11,
значит вероятность вынимания одного чёрного шара равна 6/11, или 0,(54)=54,(54)%. Обычно я видел, в процентах пишут, например в круговых диаграммах, поэтому и перевёл.