Помогите пожалуйста решить задачу!!!Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч утра. Через 15 мин вслед

за ним выбежал пес Шарик.Через сколько минут Шарик догонит Сашу, если он бежит со скоростью 310 м/мин,а Саша идет со скоростью 260 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
15*260м= 3900м
310-260=50м/мин (разница в скорости.)
3900/50= 78 минут.
Ответ 1 час 18 минут