Сумма 2 чисел 245 Если первое из них уменьшить на 15 то числа станут равными Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Канат.
1) 245 + 15 = 260 - без разницы
2) 260 : 2 = 130 - если поровну 
3) 130 - 15 = 115


Отвечает Васильева Анастасия.
Пусть x- первое число. Тогда второе x+15. В сумме эти числа равны 245, составляю уравнение:
x+15+x=245
2x=230
x=115
Проверка 115+ 115+15=245
Значит всё верно
Ответ: 115 первое число, 130- второе