Маляр покрасил 24 рамы за 3 дня, причём каждый день он красил одинаковые количество рам .сколько

рам он покрасит за 6 дней , если будет работать так же, как и в первые дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеркулов Тимур.
Краткая запись:
3 дня - 24 рамы
6 дней - ? рам
Решение
1 СПОСОБ
1) 24:3=8 (рам) - в день красил маляр.
2) 8*6=48 (рам) - покрасит маляр за 6 дней.
ОТВЕТ: маляр за 6 дней покрасит 48 рам.

2 СПОСОБ
1) 6:3=2 (раза больше дней) - необходимо маляру для покраски рам.
2) 24*2=48 (рам) - покрасит маляр (в 2 раза больше).
ОТВЕТ: маляр за 6 дней покрасит 48 рам.