Длина комнаты 5 см а ширина на 2 меньше. Что можно узнать по этим данным? Придумай вопрос т реши

задачу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
Можно узнать периметр комнаты
длина 5 м
ширина  5- 2 = 3 м   
Р = 2*(5 + 3) = 16 м   Вопрос к задаче: Какой длины нужно купить карниз для этой комнаты
 можно узнать площадь комнаты  5 *3 = 15 м²