РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! А)-40*(-7х+5)=-1600 Б)(-20х-50)*2=100


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.
А) - 40 * ( - 7х + 5 ) = - 1600 ; - 7х + 5 = - 1600 : ( - 40 ) ; - 7х + 5 = 40 ; - 7х = 40 - 5 ; -7х = 35 ; Х = 35 : ( - 7 ) ; Х = - 5 ; ОТВЕТ Х = минус 5 ; Б) ( - 20x - 50 ) * 2 = 100 ; - 20x - 50 = 100 : 2 ; - 20x - 50 = 50 ; - 20x = 50 + 50 ; - 20x = 100 ; X = 100 : ( - 20 ) ; X = - 5 ; ОТВЕТ Х = минус 5