В коробке 48 пачек чая по 250г в каждом. Сколько получится из этого чая пачек по 150г.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владислав.

Общая масса чая: 48*250=12000 г.
Количество пачек весом по 150 грамм: 12000/150=80 пачек

Отвечает Кошкарёва Ульяна.

250*48=12000г чая в 48 пачках                                                                          12000:150=80 пачек по 150 г  получится