1)В школьную библиотеку привезли новые учебники для 4 классов по 240 штук для каждого класса.Все

книги одинаковы по размеру.В книжном шкафу 7 полок,на каждой полке помещается 35 учебников.Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками? 2)Железнодорожный билет стоит 850 рублей, стоимость билета для школьника он составляет 50% от стоимости билета для взрослого. группа состоит из 20 школьников и 2 взрослых сколько рублей стоят билеты на всю группу.

Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Алина.
1.
(240*4):35=27,43=28(шк.) --- полностью заполнят 27 шкафов, и 28-ой неполный.

2.
20 школьников - 10 полных билетов, т.к. 1 билет на школьника стоит половину (50%) стоимости
10+2=12(б.)-всего билетов по полной стоимости
850*12=10 200(руб.) - заплатят за всех