Выполните действия (7/15 - 1/6)+ 2/5 (3/8 - 1/9)+ 25/36 (8/9 - 5/6)+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.
( 7/15 - 1/6) + 2/5 = 7/10
1) 7/15 - 1/6 = 14/30 - 5/30 = 9/30 = 3/10 
2) 3/10 + 2/5 = 3/10 + 4/10 =7/10

(3/8 - 1/9) + 25/36 = 33/36
1)3/8 - 1/9 = 24/72 - 8/72 = 16/72 = 8/36
2)8/36 + 25/36 = 33/36

(8/9 - 5/6) + 2/3 = 13/18 
1)8/9 - 5/6 = 16/18 - 15/18 = 1/18
2)1/18 + 2/3 = 1/18 = 12/18 = 13/18