2 2/3:2+(4/15+2/5):(3 1/3×3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.
2 2/3:2+(4/15+2/5):(3:1/3*3/5)=1 2/3
1)2 2/3:2=8/3:2=8/3*1/2=4/3
2)4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3
3)3 1/3*3/5=10/3*3/5=2
4)2/3:2=2/3*1/2=1/3
5)4/3+1/3=5/3=1 2/3