Из двух квадратов со сторонами длиной 2 см составьте прямоугольник начертите его и вычислите

периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
Если квадрат,то все стороны равны=2см
Из этих двух квадратов составить прямоугольник,то получится с длиной=4см и шириной=2см
1)Р=4+4+2+2=12см
2)S=4*2=8см