Туристы прошли всего 174.км, в первый день 42.км, во второй на 8 км меньше, в 3 день еще на 8 км

меньше. Сколько дней шли туристы, если последующие дни они проходили по 24.км

Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.
1) 42 - 8 = 34 (км) туристы прошли во 2-ой день
2) 34 - 8 = 26 (км) туристы прошли в 3-ий день
3) 42 + 34 + 26 = 102 (км) туристы прошли за 3 дня
4) 174 - 102 = 72 (км) - остаток пути после трёх дней
5) 72 : 24 = 3 (дня)
6) 3 + 3 = 6 (дней) всего
Ответ: 6 дней всего шли туристы.