Проплыли 5км , на второй день 2/9 (это дроби) меньше. Сколько км туристы проплыли за 2 дня.

Помогите пожалуйста дам40 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шумайлов Кирилл.

5/1*2/9=10/9
5+10/9=6 1/9