Из двух пунктов росстояние между которыми ровно 78км одновременно навстречу друг другу вышли два

лыжника.они втретилсь через 3ч.скорость первого лыжника равна 14км/ч найди скорот второго лыжника

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.
1)78:3=28(км/ч)-скорость общ.
2)28-14=14(км/ч)-скорость два