Что больше 3/7 или 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
 если привести к общему знаменателю, то 15/35 больше, чем 14/35, так что 3/7 больше 2/5
Отвечает Катасонова Елизавета.
Приводим к общему знаменателю: 3/7=15/35. 2/5=14/35
В итоге: 15/35 больше чем 14/35, а значит 3/7 больше чем 2/5