Какое число надо подставить вместо а,чтобы корень уравнения 52-(a-х)=24 было число 40?


Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.
52-(a-х)=24             x=40

52-(a-40)=24

52-24=(a-40)

a-40=28

a=28+40

a=68
Отвечает Юрова Диана.
52-(а-40)=24
52-а+40=24
52-а=-16
а= 52-(-16)
а= 68