Помогите с решением! Решите систему уравнений:3x^2+y=42x^2-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кисленко Данил.
3x^2+y=4
2x^2-y=1 решим способом сложения

²=5;  х²=1;  х=1 и х=-1

Подставим: 3*1
²+у=4; 3+у=4; у=1
3*(-1)²+у=4;  3+у=4;  у=1

Ответ: (1; 1) (-1; 1)


Отвечает Ильина Карина.
Решаем "сложением":
3x² +2x²=5
5x²=5
x²=1
x=1 и -1
Подставляем полученные значение х в уравнение системы:
3*(+(-)1)² +y =4
3+y=4
y=1
Ответ: (1;1) и (-1;1)