В автобусе было 23 человека.На первой остановке вышло 3 человека,а вошло 14.На второй остановке

вошло в два раза человек,чем вышло.После этого в автобусе оказалось 46 человек.Верно ли утверждение,что на второй остановке вошло 24 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.
23-3+14   =   34 человека  на первой остановке
x чел вышло на второй остановке
2x   вошло на 2-й остановке
составим уравнение           34 -x+2x = 46          x = 46 - 34 = 12чел вышло
вошло в 2 раза больше чем вышло   12*2 = 24
утверждение верное