Как решить 7(x-5)=63, 24(x+15)=432, 14(3x-15)=252, 8(112-5x)=816


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.
7(x-5)=63
раскроем скобки
7х - 35 = 63
7х = 63 +35
7х = 98
х = 98: 7
х = 14


24(x+15)=432
24х + 360 = 432
24х = 432 - 360
24х = 72
х = 72 : 24
х = 3

14(3x-15)=252
42х - 210 = 252
42х = 252 + 210
42х = 462
х = 462 : 42
х = 11

8(112-5x)=816
896 - 40х = 816
- 40х = 816 - 896
- 40х = - 80
х = - 80 : - 40
х = 2


Отвечает Резник Саша.
Надеюсь, разберетесь, где какой пример. Если что, то сверху вниз, последний - справа. Приятной учебы.