Длину окружности можно приближённо найти умножив её радиус на 6.Решите задачу используя этот факт

a)Арена цирка имеет форму круга диаметром 13м.Обезьянка пробежала круг по краю арены.Какое расстояние она пробежала ? b)Для скатерти мама выкроила из ткани круг радиусом 75см.По краю скатерти окна хочет пришить кружево.Какой длины кружево ей потребуется ?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
A)Тк обезьянка пробежала ровно круг по краю арены, то ее перемещение равно длине окружности
L=6*r=6*13/2=6*6.5=39 метров
б)Длина кружева - длина окружности скатерти 
L=6*r=6*0.75=4.5 метра 
Отвечает Исакичева Ксения.
A)Тк обезьянка пробежала ровно круг по краю арены, то ее перемещение равно длине окружности
L=6*r=6*13/2=6*6.5=39 метров
б)Длина кружева - длина окружности скатерти 
L=6*r=6*0.75=4.5 метра