1/5 часть огорода засажена клубникой, а 3/8 части огорода занято луком. Сколько квадратных метров

занято посадками, если площадь огорода 120 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1) 120:5=24(м'2) занято клубникой
2) 120:8*3=45(м'2) занято луком
3) 24+45=69(м'2) занято посадками
Ответ: 69 м'2