Среднее арифметическое двух чисел равно 19, а их разность 4. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
19=(х+у)/2 отсюда х+у=38
Составляем систему:
х+у=38
х-у=4
Решаем и получаем что у=17, х = 21