решиие взаимосвязанные задачи. а) Оля и Саша выехали одновременно на велосипедах навстречу друг

другу. Оля проехала до места встречи 16 км, а Саша на 4 км больше. Найдите расстояние между деревней Кошкино и посёлком Берёзовая Роща. б) Скорсть движения Оли-6км/ч,аСаши-12км/ч. Каждый день они ездят по маршруту Кошкино-Берёзовая Роща туда и обратно и составили несколько выражений. Объясните, что значит каждое выражение: 36÷6; 36÷12; 12÷6; 12×3_6×3.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
1)ЕСЛИ ОНИ ВЫЕХАЛИ С ЭТИХ ДЕРЕВЕНЬ ТО
16+(16+4)=36 КМ

2) 36÷6=6 ВРЕМЯ ОЛИ
36÷12=3 ВРЕМЯ САНЬКА
12÷6=2 ОТНОШЕНИЯ СКОРОСТИ САНЬКА К ОЛИНОЙ
12×3=36 ПУТЬ КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ САША

6×3=18 ПУТЬ КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ ОЛЯ ЗА 3 ЧАСА