В прошлом месяце цена товара составляла 1200 руб. Теперь она понизилась на 4/10 этой суммы. Какова

теперь цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.
1 200 * 4/10 = 480 руб - сумма снижения
1 200 - 480 = 720 руб. - стоит товар после снижения
Отвечает Парамонов Александр.
1200-(1200:10*4)
1200-480=720