Решите уравнение(942-a)-126=254


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.
(942-a)-126=254
942-a-126=254
816-a=254
a=816-254
a=562
--------или так----------
(942-a)-126=254
942-a=254+126
942-a=380
a=942-380
a=562