Найдите площадь круга,если длина одна третья окружности этого круга равна 12.4см


Ответы на вопрос

Отвечает Дидрова Ульяна.
Длина окружности 3*12,4=37,2см

L=2пR

R=L/2п=37,2/(2*3,1)=37,2/6,2=6 см - радиус

S=пR^2=3.1*6^2=3.1*36=11.6см^2 - площадь круга