В июне. 0,2 дней составили дождливые дни ясные дни 1/2 а остальные 9 дней были облочными. Скоко

дннй в июне

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.
В июне - всего 30 дней - по календарю -  ОТВЕТ
Дополнительно
Из них  30*0,2 = 6 дн - дождливые
30 * 1/2 = 15 дн - ясные
9 дн - облачные.
Отвечает Омельчук Максим.
Пусть в июне  х  дней
0,2· х  -  дождливые дни
1/2· х  -  ясные  дни  
 9  дней  -  обычные
Уравнение :    0,2 х + 1/2· х + 9 = х
                        0,2 х + 0,5 Х +9 = х
                         0,7 х + 9 = х
                         х - 0,7 х = 9
                         0,3 х = 9
                            х = 9 / 0,3
                           х = 90/ 3 = 30                   Ответ : зо дней в июне