Найдите точку максимума f(x)=(x+6)(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
F(x) = (x+6)(x-4) = x^2 + 2x - 24
Это парабола, ветви направлены вверх, поэтому максимума нет.
При х, стремящемся к бесконечности в обе стороны, f(x) неограниченно возрастает.
А точка минимума - вершина параболы, находится так.
x0 = -b/(2a) = -2/2 = -1, f(-1) = 1 - 2 - 24 = -25
Точка минимума: (-1, -25)
1 0