Помогите решить с условием и ответом: Найди периметр квадрата со стороной 25 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
P - это периметр
Р - это сумма всех сторон.
Р = а + а + б + б или а*2 + б*2 или ( а + б ) * 2
Можно использовать любую форму.
Но поскольку квардат - это 4 одинаковые по длинне стороны, то в формуле будет только буква "а".
Р = а * 4 , почему на 4? Потому что стороны 4.
Р = 25 * 4 = 100(мм)
Отвечает Ибрагимова Динара.
100мм равен периметр