Объём циркулирующей крови в организме составляет 1/13 от массы тела. В большом круге кровообращения

содержится 75-80%, а в малом 20-25% крови. Сколько крови циркулируется в малом круге кровообращения человека массой 65 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.
20-25%=0.2-0.25
65*(1/13)=5кг
5*(0.2-0.25)=1-1.25кг
Ответ:1-1.25кг