2целых2/15•x=2целая 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Маша.

2 \frac{2}{15}  \times x = 2 \frac{1}{3}  \\  \frac{32}{15}  \times x =  \frac{7}{3}  \\ x =  \frac{7}{3}  \div  \frac{32}{15}  \\x =  \frac{7}{3}  \times   \frac{15}{32} \\ x =  \frac{7 \times 5}{32}  \\ x = \frac{35}{32}  \\ x = 1 \frac{3}{32}
Отвечает Рак Стас.
32/15x=7/3
x=7/3:32/15=7/3*15/32
x=35/32=1 3/32