Решить задачу . из города А в 11ч утра вышел поезд который должен прибыть в город В в 5 ч вечера.

Расстояние между городами 510км . Когда поезд проехал 4ч со скоростью 80км/ч , машинист понял , что опаздывает . На сколько он должен увеличеть скорость , чтобы вовремя прибыть в пункт назночения?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
5 часов вечера-17:00
17-11=6 часов дано на путь 
80:4=20 км-проехал поезд сначала
510-20=490 км-осталось проехать
6-4=2 часа осталось
490:2=245 км/ч-должен ехать поезд,чтоб успеть 
245-80=165 км/ч-на столько нужно увеличить скорость
Ответ: Машинист должен увеличить скорость на 165 км/ч,чтоб вовремя прибыть в пункт назначения.