Найти -10sin2a, если sin a = 0,8 и пи/2<а<2


Ответы на вопрос

Отвечает Суховая Виктория.
Sin2a=2sinacosa
10*2 sin a cos a= 20*0.8*0.6=9.6
cos a=√1-sin²a=√1-0.64=0.6