Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Скорость первого 85 км в час

второго 70 км в час. Поезда встретились через 5 часов. Какое расстояние было между поездами за 2 часа до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
1) 70+85=155 км/ч скорость сближения поездов
2) 155*5=775 км расстояние между городами
3) 155*2=310 км - расстояние между поездами через 2 часа

Ответ между городами 775 км, между поездами 310 км
Отвечает Guber Danil.

1) 85 км/ч * 5 ч= 425 км - путь прйденный первым поездом за 5 часов

2) 70 км/ч * 5 ч= 350 км - путь пройденный вторым поездом за 5 часов

3) 425+350=775 км - растояние между городами

4)5-2=3 ч - время движения поездов за 2 часа до встречи

5) 775 - 85*3 - 70*3=775-255-210=310 км было между поездами за 2 ч до встречи
Ответ: 310 км было расстояние между 2 поездами за 2 часа до встречи