Вычислите: в) 1/2-1 1/3+1/6; г) 1/4-1 1/2+1/8;


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
1/2-1 1/3+1/6=3/6- 1 2/6+1/6=3/6-8/6+1/6=-4/6=-2/3

1/4-1 1/2+1/8=2/8-1 4/8+1/8=2/8-12/8+1/8=-9/8=-1 1/8