Укажите наименьшее общее кратное чисел 168 и 462


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.
НОК (168,462)=2*3*7*11*2*2=1848
 Как найти:
1)Разложим 168 на простые множители:168=2*2*2*3*7
2)Разложим 462 на простые множители:462=2*3*7*11
3)Выберем в разложении меньшего числа (168) множители не вошли в разложение :2,2.
4)Добавим эти множители в разложение большего(462)числа:2,3,7,11,2,2.
5)Полученное произведение и есть НОК.